Zurück zu Über uns

Unsere Leiter

Hier ein kleiner Überblick über unsere Leiter 🙂

Abteilungsleiterin: Weely
Name: Leila Schmid
Beruf: Studentin
E-Mail: al@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Reiten, Fussball, Snowboarden/Skifahren
Funktion: Abteilungsleiterin (Koordination der Abteilung), Stufenleiter Pios (Organisation der Piostufe), Pfadileiterin


Roverstufenleiter/in: Vakant
Name:
Beruf:
E-Mail: roverstufe@bceb.ch
Hobbys: Pfadi
Funktion: Stufenleiter/in Rover (Organisation von Roveranlässen)


Pfadistufenleiter: Abou
Name: Marco Bucek
Beruf: Kaufmann ÖV i.A.
E-Mail: pfadistufe@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Stufenleiter Pfädis (Organisation der Pfadistufe), Pfadileiter


Wolfsstufenleiterin: Womba
Name: Ladina Crastan
Beruf: Studentin
E-Mail: wolfstufe@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Reiten, Lesen, Wandern
Funktion: Stufenleiterin Wölfe (Organisation der Wolfstufe), Wolfsleiterin


Pfadileiter: Onix
Name: David Bucek
Beruf: Student
E-Mail: onix@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter


Pfadileiter: Grisu
Name: Paulin Janett
Beruf: Student
E-Mail: grisu@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter


Pfadileiter: Tajaro
Name: Tim Florin
Beruf: Sanitärinstallateur i.A.
E-Mail: tajaro@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Golfen
Funktion: Mitleiter


Wolfsleiter: Radix
Name: Fabian Mayer
Beruf: Elektroinstallateur i.A.
E-Mail: radix@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Skifahren
Funktion: Mitleiter


Webmaster: Caramba
Name: Geremia Roner
Beruf: PLC Softwareentwickler
E-Mail: webmaster@bceb.ch
Hobbys: Pfadi, Klettern, Kochen/Backen, Skifahren, Biken
Funktion: Technische Verantwortung Homepage / Hosting , MiData und Spond